Главная/ Новости/ Новости спорта/ Екатерина Краснова - чемпионка Европы по борьбе в весовой категории до 51 кг

Екатерина Краснова - чемпионка Европы по борьбе в весовой категории до 51 кг

03 апреля 2009

Вчера, 2 апреля, на чемпионате Европы по борьбе в литовском Вильнюсе начались финалы в неолимпийских весовых категориях у женщин. В весе до 51 кг россиянка Екатерина Краснова уверенно обыграла представительницу Венгрии Эмеше Сабо (1:0, 1:0) - и впервые в своей карьере завоевала золотую медаль турнира такого уровня.
          «Я очень рада победе, - улыбнулась Екатерина Краснова. – Не заметно? Это потому, что я сильно устала. Было очень тяжело. Я ведь только первый год выступаю на взрослом уровне, и пока мало с кем из соперниц боролась раньше. Из-за этого много времени уходило, чтобы прочувствовать оппонентку, найти ее слабые места. Самым сложным поединком на чемпионате Европы для меня стал полуфинал против украинки Благини. В нем я была на грани поражения, и смогла переломить судьбу схватки лишь на последних секундах. Месяц назад я выиграла у Благини в финале турнира в Киеве - та победа над ней далась мне гораздо легче, чем сейчас в Вильнюсе. В финале против венгерки Сабо у меня не все получалось из-за волнения. Огромное желание победить гнало меня в атаку, а ответственность за результат наоборот сдерживала. В итоге, в первом периоде мне повезло со жребием, а во втором уже поняла, как надо с ней бороться и смогла провести победный прием».

Спортивная борьба. Чемпионат Европы. Вильнюс (Литва), 2 апреля

Женщины. Весовая категория до 51 кг. 1. Екатерина Краснова (Россия). 2. Эмеше Сабо (Венгрия). 3. Юлия Благиня (Украина) и Франсин де Паола (Италия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Артем Поздеев