Главная/ Новости/ Новости спорта/ Константин Плужников и Анна Мыздрикова – победители словенского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике

20 апреля 2009

В словенском Мариборе завершился второй день третьего этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. Россиянин Константин Плужников выиграл соревнования на кольцах с результатом 15,650 баллов, опередив киприота Георгаласа Иродотоса и венесуэльца Регуло Кармона. Екатерина Курбатова после серебра в опорном прыжке одержала победу на брусьях (14,325). Кроме того, россиянки заняли два первых места в финале турнира в опорном прыжке - победила Анна Мыздрикова с результатом 14,062 балла, а Екатерина Курбатова стала второй (14,037).
         Второе место на брусьях также осталось за россиянкой Кристиной Горюновой, третье – за бразильянкой Этьен Франко. Андрей Перевозников поделил третье место в упражнении на коне с венгром Золтаном Каллаи (14,750).
         Всего по итогам первого дня финалов в активе наших соотечественников три первых места, два вторых и одно третье.