Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евдокия Гречишникова – четвертая на египетском этапе Кубка мира по современному пятиборью

20 апреля 2009

В египетском Каире на втором этапе Кубка мира по современному пятиборью завершились женские соревнования. Первое место заняла литовка Лаура Асадаускайте, сумев подняться с пятого места. Египтянка Ая Медани уступила победу на последнем кроссовом круге, финишировав второй. Лидировавшая перед последним комбинированным видом француженка Амели Кас стала только третьей из-за размеренного бега. В шаге от пьедестала остановилась россиянка Евдокия Гречишникова.
           Полина Стручкова перед комбинированным видом (стрельба + кросс) занимала третье место, но в итоге опустилась на 17-ю позицию. Вера Фещенко классифицировалась 29-й, а Александра Садовникова до финала не добралась, став 38-й.

Современное пятиборье. Кубок мира. Второй этап. Каир (Египет)

Женщины. 1. Лаура Асадаускайте (Литва) – 5840 очков. 2. Ая Медани (Египет) – 5816. 3. Амели Кас (Франция) – 5768. 4. Евдокия Гречишникова – 5668... 17. Полина Стручкова - 5328... 29. Вера Фещенко – 4828... 38. Александра Садовникова (все - Россия) – 3884.