Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владимир Исаков – бронзовый призер пекинского этапа Кубка мира в стрельбе из малокалиберного пистолета

21 апреля 2009

В Пекине (Китай) продолжается второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Россиянин Владимир Исаков занял третье место в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м. Победил Рашид Юнусметов из Казахстана, оторвавшийся в квалификации от ближайшего преследователя на семь очков.
            В финале шла борьба только за бронзу между шестью стрелками, которую выиграл Исаков. Юнусметов еще в квалификации фактически обеспечил себе золото, а Копп – серебро.  Преимущество Юнусметова над группой составляло 10 баллов, а Коппа – три. Исаков уступал соответственно 11 и четыре очка. В итоге Юнусметов выиграл у Исакова шесть баллов, а Копп – 2,6. Владимир Гончаров замкнул первую 10-ку, а Денис Кулаков стал 13-м. Оба россиянина остались без финала.

Пулевая стрельба. Кубок мира. Второй этап. Пекин (Китай)

Мужчины. Пистолет, 50 м. 1. Рашид Юнусметов (Казахстан) – 660,5 баллов. 2. Павол Копп (Словакия) – 657,1. 3. Владимир Исаков – 654,5… 10. Владимир Гончаров – 556… 13. Денис Кулаков (все – Россия) – 555.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Каща