Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Липатов опередил олимпийского чемпиона, став вторым на международной регате «Липтовский слалом» в каноэ-одиночке

24 апреля 2009

В словацком Липтовски Микулаше прошла традиционная международная регата «Липтовский слалом». Россиянин Александр Липатов занял второе место в каноэ-одиночке, набрав по итогам двух дней соревнований 8 очков. Липатов занял первое место по итогам первого дня и был шестым, спустя сутки. Первенствовал чех Томаш Индруш с 12 баллами. Позади Липатова остался олимпийский чемпион-2008 и пятикратный чемпион мира словак Михал Мартикан (6).
             Очки начислялись спортсменам за места в первой шестерке от семи до одного. По регламенту за день гребцы должны были совершать по два спуска, но итоговыми считались результаты лучшей попытки.
            В байдарке-одиночке по итогам двух дней первенствовал итальянец Даниэле Молменти. Россиянин Павел Эйгель во второй день замкнул шестерку сильнейших, получив один зачетный балл. В каноэ-двойке не было равных словакам Петеру и Ладиславу Шкантарам, которые выиграли оба раунда. Лучшие из россиян Александр Чуприн и Сергей Тимошенский в первый день заняли 15-е место. У женщин в байдарке-одиночке победила чешка Мария Рехошкова, а лучшие места россиянок – 13-е и 14-е Марты Харитоновой.