Главная/ Новости/ Новости спорта/ Любовь Галкина - победитель второго этапа Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки

24 апреля 2009

В Пекине (Китай) на втором этапе Кубка мира по пулевой стрельбе чемпионка мира и Олимпийских игр Любовь Галкина победила в своей коронной дисциплине – стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений с результатом 679,9 очков.
           «Для меня результаты последних двух дней стали немного неожиданными, - призналась Любовь Галкина. – Перед этапом Кубка мира в Пекине я больше готовилась к пневматической винтовке, а лучший результат смогла показать в стрельбе из малокалиберной винтовки. Хотя сегодня для соревнований были плохие погодные условия. Дул сильный ветер, который мешал показать максимум, на который готовы спортсменки. Простой пример, чтобы было ясно, о чем я говорю: в прошлом году в Пекине в этой дисциплине я с результатом 685 очков заняла только третье место, а нынче победила, выбив 680 очков. Но если сделать скидку на метеоусловия, сегодняшний результат вполне приемлемый. Тем более, я пока еще пребываю не в лучшей спортивной форме. Кстати, в первом послеолимпийском сезоне не принимают участие целый ряд титулованных стрелков, таких как олимпийская чемпионка чешка Катерина Эммонс и немка Соня Пфайльшифтер. А я продолжила тренировки, выйти на пик формы планирую к июльскому чемпионату Европы. Надеюсь, на ближайших этапах международных и российских соревнованиях я смогу туда отобраться».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Каща