Главная/ Новости/ Новости спорта/ Победительницы первенства Европы-2009 по синхронному плаванию среди юниоров выиграли чемпионат России в комбинации

04 мая 2009

Во Дворце водных видов спорта в подмосковной Рузе завершился чемпионат России по синхронному плаванию. В комбинированной произвольной программе лучшую сумму баллов набрали спортсменки юниорской сборной России, которые неделей ранее в британском Глочестере стали абсолютными победительницами первенства Европы.

Синхронное плавание. Чемпионат России. Руза (Московская обл.)

Комбинация. Произвольная программа. 1. Юниорская сборная России (Мария Булгакова, Дарья Вакурова, Ксения Войнова, Анна Исавкина, Анастасия Ждан, Александра Зуева, Светлана Колесниченко, Екатерина Колупаева, Анисия Ольхова, Ксения Ушакова, Елена Терновская, Александра Филиппова) – 96,000 баллов. 2. Москва – «Скифы» - 93,666. 3. Москва – «Труд» - 93,500.

Соло. Произвольная программа. 1. Светлана Колесниченко (юниорская сборная России) – 96,500. 2. Влада Чигирева – 95,166. 3. Светлана Понкратова (обе – Москва – МГФСО) – 94,334.

Командный зачет по итогам трех дней соревнований (сумма лучших результатов в каждом виде программы). 1. Москва – 680,334. 2. Московская обл. – 637,166. 3. Санкт-Петербург – 635,667.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Каща