Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские лучницы – победительницы хорватского этапа Кубка мира в командных соревнованиях

12 мая 2009

В Порече (Хорватия) завершился второй этап Кубка мира по стрельбе из лука. Россиянки Софья Гончарова, Альбина Логинова и Виктория Бальжанова одержали победу в командных соревнованиях в стрельбе из блочного лука. В финале сборная России победила команду Германии – 216:214.
              Мужская сборная России в классическом луке в составе бронзового призера Олимпиады-2008 Баира Баденова, призера чемпионата мира Бальжинимы Цыремпилова и Алексея Николаева стала серебряным призером, уступив в финале команде Индии – 218:220.

Стрельба из лука. Кубок мира. Второй этап. Пореч (Хорватия)

Женщины. Блочный лук. Команды. 1. Россия (Софья Гончарова, Альбина Логинова, Виктория Бальжанова). 2. Германия. 3. Голландия.
Мужчины. Классический лук. Команды. 1. Индия. 2. Россия (Баир Баденов, Бальжинима Цыремпилов, Алексей Николаев). 3. Италия. Блочный лук. Команды. 1. Швеция. 2. Италия. 3. Дания.