Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анна Сивкова и Татьяна Логунова – бронзовые призеры китайского этапа Гран-при по фехтованию на шпагах

20 мая 2009

В Нанкине (Китай) прошел пятый этап Гран-при по фехтованию на шпагах среди женщин. Россиянки Анна Сивкова и Татьяна Логунова стали бронзовыми призерами турнира.
В поединках за награды Сивкова победила венгерку Хайналку Тот – 14:13, а Логунова – итальянку Мару Наваррию – 15:13. В полуфинале Сивкова уступила будущей победительнице румынке Ане Бранза – 9:15, а Логунова – француженке Ванессе Галантин – 8:15.
       В финальном поединке Бранза взяла верх над Галантин – 15:11. Из россиянок до 1/8 финала дошла Любовь Шутова, до 1/16 – Виолетта Колобова. Другие наши соотечественницы выбыли из борьбы на более ранних стадиях Гран-при.

Фехтование. Гран-при. Пятый этап. Нанкин (Китай)

Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Ана Бранза (Румыния). 2. Ванесса Галантин (Франция). 3. Анна Сивкова и Татьяна Логунова… 11. Любовь Шутова… 18. Виолетта Колобова… 39. Ольга Кочнева… 71. Екатерина Тихоненкова… 83. Антонина Куваева… 91. Яна Зверева (все – Россия).