Главная/ Новости/ Новости спорта/ Тагир Хайбулаев и Елена Иващенко – победители первых в сезоне этапов Кубка мира по дзюдо

30 января 2009

В Тбилиси и Софии завершились первые этапы Кубка мира по дзюдо среди мужчин и женщин. Мужская команда во второй день заняли три призовых места. Тагир Хайбулаев победил в весовой категории до 100 кг, Виктор Семенов (до 90 кг) и Дмитрий Стерхов (свыше 100 кг) стали бронзовыми призерами.
Россиянки во второй день заняли два призовых места. Елена Иващенко одержала победу в весовой категории свыше 78 кг, а Наталья Казанцева завоевала бронзу в категории до 78 кг.

Дзюдо. Кубок мира. Первый этап. Тбилиси (Грузия)

Мужчины. Весовая категория до 81 кг. 1. Масахико Томучи (Япония). 2. Леван Циклаури. 3. Григол Шинджикашвили (оба – Грузия) и Энтони Жанин (Франция). Мурат Хабачиров уступил во втором круге, Мурат Шадов (оба – Россия) – в первом. До 90 кг. 1. Варлам Лапартелиани (Грузия). 2. Андрей Казусенок (Белоруссия). 3. Доминик Хишер (Швейцария) и Виктор Семенов. Самир Гучапшев (оба – Россия) проиграл в первой схватке. До 100 кг. 1. Тагир Хайбулаев (Россия). 2. Евгений Бедулин (Белоруссия). 3. Станислав Чернега (Молдавия) и Давид Лориашвили (Грузия). Артур Хурсинов (Россия) уступил в первой схватке. Свыше 100 кг. 1. Адам Окроашвили. 2. Лашпа Гуджеджиани (оба – Грузия). 3. Хироки Тачияма (Япония) и Дмитрий Стерхов. Олег Хорпяков (оба – Россия) проиграл в первой схватке.

Дзюдо. Кубок мира. Первый этап. София (Болгария)

Женщины. Весовая категория до 70 кг. 1. Абигель Жо (Венгрия). 2. Катерина Жаке (Бельгия). 3. Раса Срака (Словения) и Харука Тачимото (Япония). Екатерина Денисенкова выбыла во втором круге, Маргарита Гурциева (обе – Россия) – в первом. До 78 кг. 1. Хитоми Икеда (Япония). 2. Марина Прищепа (Украина). 3. Маринда Феркерк (Голландия) и Наталья Казанцева… 7. Анастасия Дмитриева (обе – Россия). Свыше 78 кг. 1. Елена Иващенко (Россия). 2. Люсия Полавдер (Словения). 3. Франциска Кониц (Германия) и Мая Татеяма (Япония). Наталья Соколова (Россия) уступила в первом поединке.