Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Хорошилов показал свой лучший результат сезона на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Австрии

30 января 2009

В австрийском Китцбюэле на 12-м этапе Кубка мира среди мужчин по горнолыжному спорту завершились соревнования в комбинации. Россиянин Александр Хорошилов показал лучший результат сезона, став девятым из 11-и финишировавших. Победил швейцарец Сильван Цурбригген. Второе и третье места заняли хорваты Ивица Костелич и Натко Зрнич-Дим.
        В общем зачете Кубка мира Хорошилов занимает 92-е место, а в лидеры вышел Костелич, опередив австрийца Бенжамина Райха на 15 очков.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 12-й этап. Китцбюэль (Австрия)

Мужчины. Комбинация. 1. Сильван Цурбригген (Швейцария) – 3.33,38. 2. Ивица Костелич – 3.33,87. 3. Натко Зрнич-Дим (оба – Хорватия) – 3.36,36… 9. Александр Хорошилов (Россия) – 3.40,07. Общий зачет Кубка мира. 1. Костелич (Хорватия) – 675 очков. 2. Бенжамин Райх (Австрия) – 660. 3. Жан-Баптист Гранж (Франция) – 656… 92. Хорошилов (Россия) – 29.