Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дмитрий Полянский – победитель испанского этапа Кубка Европы по триатлону

Дмитрий Полянский – победитель испанского этапа Кубка Европы по триатлону

21 мая 2009

17 мая в испанской Понтеведре прошел второй этап Кубка Европы по триатлону. В мужских соревнованиях первенствовал россиянин Дмитрий Полянский, вырвав победу на финише у чемпиона мира-2008 испанца Хавьера Гомеса. Третьим финишировал швейцарец Свен Ридерер. Это уже вторая победа Полянского на этапах Кубка Европы нынешнего сезона после апрельского успеха в Португалии.
            Среди женщин первой финишировала чешка Радка Водичкова, опередившая немку Свени Базлен. Россиянка Ольга Дмитриева замкнула тройку призеров.

Триатлон. Кубок Европы. Второй этап. Понтеведра (Испания)

Мужчины. 1. Дмитрий Полянский (Россия) – 1:45.12. 2. Хавьер Гомес (Испания) 1:45.16. 3. Свен Ридерер (Швейцария) – 1:45.28. 4. Юлиан Малышев – 1:45.46… 7. Иван Тутукин – 1:46.54. Игорь Сысоев, Артем Париенко, Валентин Мещеряков (все – Россия) – не финишировали.

Женщины. 1. Радка Водичкова (Чехия) – 2:00.36. 2. Свени Базлен (Германия) – 2:01.00. 3. Ольга Дмитриева (Россия) – 2:01.06.