Главная/ Новости/ Новости спорта/ Денис Нижегородов победил на Кубке Европы по спортивной ходьбе во Франции на дистанции 50 км

26 мая 2009

В Меце (Франция) завершился Кубок Европы по спортивной ходьбе. Призер Олимпийских игр 2004 и 2008 годов россиянин Денис Нижегородов выиграл соревнования на дистанции 50 км с результатом 3 часа 42 минуты 47 секунд. Вторым финишировал испанец Хесус Анхель Гарсиа, третьим – россиянин Юрий Андронов, четвертым – его соотечественник Сергей Бакулин.
            Согласно правилам отбора в сборную России, Денис Нижегородов будет рекомендован для участия на чемпионате мира в Берлине 15-23 августа. Кроме того, россияне Нижегородов, Андронов и Бакулин стали победителями в командном зачете, опередив на пять баллов испанцев и на 30 – итальянцев.

Легкая атлетика. Кубок Европы по спортивной ходьбе. Мец (Франция)

Мужчины. 50 км. 1. Денис Нижегородов (Россия) – 3:42.47. 2. Хесус Анхель Гарсиа (Испания) – 3:46.27. 3. Юрий Андронов – 3:49.09. 4. Сергей Бакулин – 3:52.38. Сергей Кирдяпкин (все – Россия) – не финишировал. Команды. 1. Россия – 8. 2. Испания – 13. 3. Италия – 38.