Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские штангисты заняли второе общекомандное место на юношеском первенстве мира в Таиланде

27 мая 2009

В Чангмее (Таиланд) завершилось юношеское первенство мира по тяжелой атлетике, отборочное на юношескую Олимпиаду-2010. Российские штангисты в общекомандном зачете заняли второе место, завоевав четыре медали – три золотые и одну бронзовую. Первой стала юношеская сборная Китая (6-1-2), в шестерку вошли команды Казахстана (1-4-2), Ирана (1-2-1), КНДР (1-2-0) и Таиланда (1-1-2).
            Золотые медали из россиян завоевали Дмитрий Хомяков (весовая категория до 69 кг), Егор Климонов (до 77 кг) и Ольга Зубова (до 69 кг). Бронза в активе Карена Мартиросяна (свыше 94 кг). Россияне попали в число девяти первых стран, которые получили возможность выставить на юношейской Олимпиаде-2010 максимальный состав – двое юношей и две девушки.