Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Петрова выиграла марафон в Лос-Анджелесе; Сильвия Скворцова - третья

Татьяна Петрова выиграла марафон в Лос-Анджелесе; Сильвия Скворцова - третья

28 мая 2009

В Лос-Анджелесе (США) прошел традиционный легкоатлетический марафон. Среди женщин победила вице-чемпионка мира-2007 в беге на 3000 м с препятсвиями россиянка Татьяна Петрова, преодолевшая дистанцию за 2 часа 25 минут 59 секунд. Эфиопка Амани Гобена уступила ей 54 секунды. Третьей финишировала россиянка Сильвия Скворцова, четвертой - ее соотечественница Любовь Моргунова.
               В мужских соревнованиях лучшее время показал кениец Уэсли Корир (2:08.24), опередив эфиопа Тарику Юфара и соотечественника Лабана Кипкембоя. Победители получили по 20000 долларов и по автомобилю Honda.

Легкая атлетика. Международный марафон. Лос-Анджелес (США)

Мужчины. Уэсли Корир (Кения) - 2:08.24. 2. Тарику Юфар (Эфиопия) - 2:09.32. 3. Лабан Кипкембой (Кения) - 2:10.29.

Женщины. 1. Татьяна Петрова (Россия) - 2:25.59. 2. Амани Гобена (Эфиопия) - 2:26.53. 3. Сильвия Скворцова - 2:28.35. 4. Любовь Моргунова (обе - Россия) - 2:29.42.