Главная/ Новости/ Новости спорта/ Два российских экипажа выступят в финалах «А» испанского этапа Кубка мира по академической гребле

30 мая 2009

Сегодня, 30 мая, в испанском Баньолесе продолжается первый этап Кубка мира по академической гребле. Два российских экипажа выступят в финалах «А» без отбора, поскольку в отдельных классах не набралось более шести команд. Майя Жучкова и Алевтина Подвязкина в двойке без рулевой в демонстрационном заезде заняли второе место после первого дуэта Великобритании. Денис Клешнев, Артем Косов, Владислав Рябцев и Владимир Володенков в четверке парной в тренировочном заезде стали последними, третьими.
              Олимпийский чемпион-2004 в четверке парной россиянин Сергей Федоровцев в одиночном классе в финал «А» не пробился, став в полуфинальном заезде пятым. Завтра, 31 мая, он поспорит за места с седьмого по 12-е. Денис Прибыл в одиночном классе выиграл финал «Д», опередив соперников из Сербии и Египта. В итоге он классифицировался 19-м.