Главная/ Новости/ Новости спорта/ Наталья Кузютина, Евгений Кудяков и Беслан Мудранов – призеры московского этапа «Большого шлема» по дзюдо

30 мая 2009

Сегодня, 30 мая, в Москве проходит второй этап «Большого шлема» по дзюдо. Чемпионка Европы-2009 россиянка Наталья Кузютина стала серебряным призером в весовой категории до 52 кг, уступив в финале японке Мисато Накамуре. Россияне Евгений Кудяков и Беслан Мудранов поделили третье место в категории до 60 кг, где первенствовал армянин Ованес Давтян.
              В весовой категории до 48 кг среди женщин победила японка Томоко Фукуми, а лучшая из россиянок Елена Галкина поделила пятое-шестое места.

Дзюдо. Большой шлем. Второй этап. Москва, 30 мая

Мужчины. Весовая категория до 60 кг. 1. Ованес Давтян (Армения). 2. Масаки Фукуока (Япония). 3. Евгений Кудяков и Беслан Мудранов. Сергей Лепихин уступил во втором круге, Мурад Абдулаев (все – Россия) – в первом.

Женщины. До 48 кг. 1. Томоко Фукуми (Япония). 2. Джун Ен Чун (Южная Корея). 3. Ева Черновицки (Венгрия) и Чахинес Барки (Тунис). 5-6. Елена Галкина. 7-8. Наталья Кондратьева, Людмила Богданова. Наталья Самойлова (все – Россия) уступила в первом круге. До 52 кг. 1. Мисато Накамура (Япония). 2. Наталья Кузютина (Россия). 3. Китти Бравик (Голландия) и Роми Тарангул (Германия). Елена Прянишникова проиграла во второй схватке, Наталья Синицына и Екатерина Белова (все – Россия) – в первой.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик