Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анастасия Зуева – победительница плавательной серии турниров Mare Nostrum в общем зачете

17 июня 2009

В Монако завершился третий, заключительный этап Mare Nostrum по плаванию. В общем зачете серии первенствовала россиянка Анастасия Зуева, набравшая в сумме за три этапа 3091 очко. В Монако она показала первый результат (1049 очков за 27,56 за 50 м на спине). Второе место заняла шведка Тереза Альсхаммар, третье – россиянка Валентина Артемьева.
            Лучший из мужчин австралиец Эндрю Лаутерштайн в общем рейтинге занял шестое место, а второй среди мужчин южноафриканец Роланд Шуман – седьмое.

Плавание. Международная серия Mare Nostrum

Общий итоговый зачет. 1. Анастасия Зуева (Россия) – 3091 очко. 2. Тереза Альсхаммар (Швеция) – 3056. 3. Валентина Артемьева (Россия) – 3043. 4. Даниэла Самульски (Германия) – 3005. 5. Лизбет Трикетт (Австралия) – 3003. 6. Эндрю Лаутершайн (Австралия) – 2967.

Мужчины. 1. Лаутершайн (Австралия) – 2967. 2. Роланд Шуман (ЮАР) – 2950. 3. Кристиан Шпренгер (Австралия) – 2890.

Женщины. 1. Зуева (Россия) – 3091. 2. Альсхаммар (Швеция) – 3056. 3. Артемьева (Россия) – 3043.