Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне не попали в первую 20-ку на чемпионате Европы по парусному спорту в классе RS:X

22 июня 2009

В Тель-Авиве (Израиль) прошла медальная гонка, заверившая чемпионат Европы по парусному спорту в классе досок RS:X. Победителями стали израильтянин Шахар Зубари (мужчины) и испанка Марина Алабау (женщины). Россияне выступили неудачно - у женщин Татьяна Базюк заняла 26-е место из 29-и участниц; у мужчин лучшим стал Константин Передков, ставший 39-м.

Парусный спорт. Чемпионат Европы в классе RS:X. Тель-Авив (Израиль), 14-20 июня

Мужчины. 1. Шахар Зубари (Израиль) - 37,0 балла. 2. Жюльен Бонтем - 60,0. 3. Самюэль Лонай (оба - Франция) - 63,0… 39. Константин Передков - 364,0… 41. Антон Шелихов - 393,0… 46. Дмитрий Полищук (все - Россия) - 422,0.

Женщины. 1. Марина Алабау - 35,0. 2. Бланка Манчон (обе - Испания) - 45,0. 3. Браони Шоу (Великобритания) - 57,0… 26. Татьяна Базюк (Россия) - 226,0.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко