Главная/ Новости/ Новости спорта/ Михаил Неструев выиграл три золотые медали на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия

22 июня 2009

В Спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в подмосковной Икше завершился чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. Главным героем турнира стал олимпийский чемпион-2004 Михаил Неструев, завоевавший три золотые медали: две – в неолимпийских дисциплинах (стрельбе из стандартного пистолета с дистанции 25 м и в стрельбе из пистолета-револьвера с дистанции 25 м), одну – в олимпийской (стрельбе из произвольного пистолета с дистанции 50 м).
            «Три золотые медали - это нормально, - заметил Михаил Неструев. - Побед в двух неолимпийских упражнениях я, скажем так, более чем ожидал. Обычно я их и так выигрываю. А вот с олимпийскими дисциплинами случился сюрприз. Основную ставку я делал на стрельбу из скоростного пистолета, но немного в финале не повезло. Пришлось вчера брать реванш в произвольном пистолете (улыбается). Прекрасно понимал, что при такой конкуренции в команде шансов у меня не много. Единственное, на что оставалось уповать – это на погоду. Все так и вышло: с утра подул сильный ветер, закапал дождь, спутавший все карты. Уровень моей подготовки в произвольном пистолете сейчас недостаточный, чтобы показывать высокие результаты. Вчера, если заметили, я выиграл с достаточно средним показателем. Все-таки, упор в этом году я делаю на скоростной пистолет – стрельба с дистанции 25 м не требует таких усилий, как с 50 м. В послеолимпийский год надо как следует восстановиться. Хотя время еще есть – может быть, удастся подтянуть и произвольный пистолет».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко