Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алексей Якименко – серебряный призер этапа Кубка мира по фехтованию на саблях в Далласе

23 июня 2009

В Далласе (США) завершился шестой этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. Россиянин Алексей Якименко стал серебряным призером, проиграв в финале олимпийскому чемпиону-2004 Альдо Монтано из Италии - 9:15.
          На пути к финалу Алексей Якименко поочередно победил: француза Тимоти Лаллемена - 15:8, американца Джейсона Роджерса - 15:6, украинца Олега Штурбабина - 15:12, француза Жюльена Пиле - 15:6 и американца Тимоти Морехауса - 15:12.
Из других российских участников лучший результат показал Илья Мокрецов. Обыграв американцев Даниэля Бака и Валентина Сталлера - 15:8 и 15:14, венгра Тамаша Дешчи - 15:13, он в четвертьфинале уступил Альдо Монтано - 13:15.
             На счету Николая Ковалева победы над венгром Николашем Илиашем - 15:10 и лидером мирового рейтинга немцем Николасом Лимбахом - 15:12 и поражение от итальянца Марко Кьяри - 14:15.
              Вениамин Решетников и Никита Проскура встретились уже в первом круге. Сильнее оказался Решетников - 15:9, который затем выиграл у одного итальянца - Джанпьеро Пасторе (15:13) и уступил другому, ставшему затем бронзовым призером Луиджи Самеле (14:15).

Фехтование. Кубок мира. Шестой этап. Даллас (США)

Мужчины. Сабля. 1. Альдо Монтано (Италия). 2. Алексей Якименко (Россия). 3. Луиджи Самеле (Италия) и Тимоти Морехаус (США)… 8. Илья Мокрецов… 15. Николай Ковалев. 16. Вениамин Решетников… 36. Никита Проскура (все - Россия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Митьков