Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дмитрий Полянский и мужская сборная России – победители первенства Европы по триатлону

23 июня 2009

В итальянском городе Тарцо Ревине состоялось первенство Европы по триатлону среди спортсменов до 23 лет и юношей. На счету сборной России – две золотые медали. В мужской гонке "андеров" (до 23 лет) победу одержал россиянин Дмитрий Полянский. Его соотечественник Александр Брюханков стал бронзовым призером соревнований. В мужской эстафете среди спортсменов до 23 лет также победила сборная России, а в женской россиянки стали вторыми вслед за украинками. Золотые медали получат Артем Париенко, Иван Тутукин и Александр Брюханков, серебряные - Анастасия Полянская, Анна Бурова и Александра Разаренова.

Триатлон. Первенство Европы среди спортсменов до 23 лет и юношей. Тарцо Ревине (Италия)

Мужчины (до 23 лет). 1. Дмитрий Полянский (Россия) - 1:49.40. 2. Алессандро Фабиан (Италия) - 1:49.51. 3. Александр Брюханков - 1:50.08... 6. Денис Васильев - 1:52.13... 13. Иван Тутукин - 1:53.37. Артем Париенко, Максим Лаба (все - Россия) - не стартовали.
          Эстафета. 1. Россия (Артем Париенко, Иван Тутукин, Александр Брюханков) - 1:03.40. 2. Португалия - 1:04.07. 3. Франция - 1:04.17.
          Женщины (до 23 лет). Эстафета. 1. Украина - 1:11.10. 2. Россия (Анастасия Полянская, Анна Бурова, Александра Разаренова) - 1:11.40. 3. Венгрия - 1:11.46.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Митьков