Главная/ Новости/ Новости спорта/ Триатлонисты планируют выиграть на первенстве Европы минимум две золотые медали

Триатлонисты планируют выиграть на первенстве Европы минимум две золотые медали

05 июля 2006
Сборная России по триатлону, в составе которой есть грантополучатели "Фонда поддержки олимпийцев России" Иван Васильев и Валентин Мещеряков, планирует выиграть на первенстве Европы среди юношей и молодежи (до 23 лет) в хорватской Риеке как минимум две золотые медали.
       "Состав команды определился на первенстве России среди юношей в Саратове, которое проходило 1-3 июля, - рассказал президент Федерации триатлона России Анатолий Коробов. - Эти соревнования стали последним отборочным стартом на первенство Европы, которое состоится - в хорватском городе Риека 9-10 июля. У девушек в команду попали все три призера первенства России - Любовь Ивановская, Юлия Наумова, Ольга Крылова соответственно. У юношей в состав команды вошли чемпион страны Максим Горшков, бронзовый призер Александр Лукин, а также Денис Васильев и Артем Югай. Среди триатлетов в возрасте до 23 лет путевки в Хорватию завоевали Иван Васильев, Александр Брюханков, Иван Тутукин, Артем Париенко, Валентин Мещеряков и Евгений Полянский. К сожалению, конкурентоспособных женщин до 23 лет на состав набралось".
       По словам Анатолия Коробова, команда очень рассчитывает вернуться из Хорватии с медалями. "В прошлом году на первенстве Европы сборная России в возрасте до 23 лет выиграла золото в командном зачете, а также завоевала серебряную и бронзовую медаль в индивидуальном. В юношеской категории у нас были золото у ребят и бронза у девушек в индивидуальном зачете. В этом году главное для нас - это не опуститься ниже. Иными словами, получить не меньше двух золотых медалей", - сказал Анатолий Коробов.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Екатерина Конова