Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России – вторая в командном Кубка Европы по многоборьям

Женская сборная России – вторая в командном Кубка Европы по многоборьям

29 июня 2009

28 июня в Щецине (Польша) завершился командный Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям. Победителем в женском семиборье стали хозяйки соревнований, набравший 18 007 очков (в зачет шли три лучших результата четырех участниц). Сборная России финишировала второй, уступив 58 очков.
       В личном турнире лучшую сумму набрала украинка Анна Мельниченко – 6380 очков. Всего два (!) очка уступила Камила Чудзик из Польши. Лучшая из российских участниц Марина Гончарова стала четвертой – 6119 очков.

Легкая атлетика. Командный Кубок Европы по многоборьям. Щецин (Польша), 28 июня
       Женщины. Семиборье. Командный зачет. Итоговое положение. 1. Польша - 18 007 очков. 2. Россия – 17 949. 3. Украина – 17 814. 4. Франция – 17 410. 5. Швеция – 17 073. 6. Великобритания – 17 043. 7. Италия – 16 468. 8. Голландия – 15 769.
       Личный зачет. Итоговое положение. 1. Анна Мельниченко (Украина) - 6380. 2. Камила Чудзик - 6378. 3. Каролина Тиминьска (обе - Польша) – 6191. 4. Марина Гончарова – 6119… 6. Надежда Сергеева – 5940… 9. Светлана Ладохина - 5890… 12. Анна Пахмутова (все – Россия) - 5820.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»