Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские триатлонисты – победители голландского первенства Европы среди юниоров в смешанной эстафете

03 июля 2009

2 июля в Хольтене (Голландия) стартовали чемпионат и юниорское первенство Европы по триатлону. В смешанной эстафете среди юниоров уверенную победу одержали россияне Мария Шорец, Игорь Полянский, Александра Разаренова и Андрей Брюханков.
       Еще две российские команды вошли в тройку призеров чемпионата Европы в смешанной эстафете. Анастасия Полянская, Иван Васильев, Ольга Дмитриева и Артем Париенко стали вторыми, отстав всего на шесть секунд от сборной Украины. Ирина Абысова, Дмитрий Полянский, Анна Бурова и Александр Брюханков финишировали третьими, проиграв лучшей российской команде 11 секунд.

Триатлон. Чемпионат и первенство Европы среди юниоров. Хольтен (Голландия), 2 июля
       Взрослые. Смешанная эстафета. 1. Украина – 1:47.27. 2. Россия (Анастасия Полянская, Иван Васильев, Ольга Дмитриева, Артем Париенко) – 1:47.33. 3. Россия (Ирина Абысова, Дмитрий Полянский, Анна Бурова, Александр Брюханков) – 1:47.44.
       Юниоры. Смешанная эстафета. 1. Россия (Мария Шорец, Игорь Полянский, Александра Разаренова, Андрей Брюханков) – 1:49.52. 2. Венгрия – 1:51.22. 3. Австрия – 1:51.27.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»