Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Лебедева выиграла этап Гран-при в тройном прыжке с лучшим результатом мирового сезона – 15,01 м!

06 июля 2009

4 июля в Мадриде (Испания) стартовал девятый этап Гран-при по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева выиграла соревнования в тройном прыжке, улетев дальше всех в нынешнем мировом сезоне – 15,01. Официально этот результат лучшим признан не будет, поскольку был показан при попутном ветре 4,5 м/с при норме 2 м/с. Тем не менее, этот прыжок Лебедевой самый далекий из всех, показанных и при слабом, и при сильном ветре. Другая россиянка Анна Пятых заняла второе место с результатом 14,84.