Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России поднялась на шестое место в общекомандном зачете на Универсиаде в Белграде

06 июля 2009

5 июля в Белграде (Сербия) на летней Универсиаде в пятый день был разыгран 21 комплект наград. Российские спортсмены завоевали шесть медалей – две золотые, одну серебряную и три бронзовые. В общекомандном зачете наши соотечественники поднялись с 11-го места на шестое. Всего за пять дней россияне завоевали 14 наград (две золотых, пять серебряных и семь бронзовых). Продолжают уверено лидировать спортсмены Южной Кореи, в активе которых 11 золотых медалей, две серебряные и четыре бронзовые. Сборная Китая сократила отставание от соседей по континенту (8-12-8). Третье место делят команды Японии и США (3-2-3).
       Первые золотые медали в российскую копилку принесли гимнаст Александр Баландин (на кольцах) и тхэквондист Роман Кузнецов (в весовой категории свыше 84 кг). Серебро в активе команды шпажисток Ольги Кочневой, Елены Шашариной, Влады Власовой и Яны Зверевой. Бронзу завоевали гимнасты Татьяна Казанцева (опорный прыжок) и Дмитрий Баркалов (вольные), а также пловчиха Светлана Карпеева (комплекс, 400 м).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»