Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России вышла на четвертое место в общекомандном зачете на Универсиаде в Белграде

08 июля 2009

7 июля в Белграде (Сербия) на летней Универсиаде в седьмой день было разыграно 17 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали семь медалей – три золотые, три серебряные и две бронзовые. В общекомандном зачете наши соотечественники поднялись с девятого места на четвертое, а по общему числу медалей опередили корейцев, став вторыми. Всего за семь дней россияне завоевали 25 наград (пять золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых). Лидером общего зачета стала сборная Китая с 38 медалями – 12 золотыми, 16 серебряными и 10 бронзовыми. Команда Южной Кореи опустилась на второе место (11-6-7), третье место сохранили японцы (6-4-12).
       Сегодня россияне завоевали золотых наград больше, чем за предыдущие шесть дней. Чемпионами Универсиады стали Евгений Новоселов в прыжках в воду с метрового трамплина, Сослан Цирихов в толкании ядра, а также рапиристы Артур Ахматхузин, Игорь Гриднев, Дмитрий Ригин и Дмитрий Жеребченко в командных соревнованиях.
       Серебро завоевала Татьяна Шутова в беге на 10 000 м, теннисистки Полина Михайлова, Елена Трошнева, Юлия Прохорова, Валентина Сабитова и Маргарита Фетюхина, а также саблистки Дина Галиакбарова, Анна Илларионова, Виктория Ковалева и Алина Озолина в командных турнирах. Бронзу в копилку сборной России принесли дзюдоисты Сергей Самойлович (весовая категория до 100 кг) и Андрей Волков (свыше 100 кг).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»