Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России опустилась на пятое место в общекомандном зачете на Универсиаде в Белграде

09 июля 2009

8 июля в Белграде (Сербия) на летней Универсиаде в восьмой день было разыграно 19 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. В общекомандном зачете наши соотечественники опустились с четвертого места на пятое, а по общему числу медалей – со второго на третье. Всего за восемь дней россияне завоевали 29 наград (шесть золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых). Лидером общего зачета остается сборная Китая с 39 меделями – 13 золотыми, 16 серебряными и 10 бронзовыми. Команда Южной Кореи пока вторая (11-7-9), но ее начинают стремительно догонять японцы (9-11-16), которые вышли уже на второе место по общему числу медалей.
       Победителем Универсиады стал дзюдоист Дмитрий Герасименко в весовой категории до 90 кг. Серебро в прыжках в длину завоевала Ирина Крячкова, бронзу – пловец Максим Ганихин на 200 м баттерфляем и дзюдоистка Ирина Громова в категории до 63 кг.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»