Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России вышла на третье место в общекомандном зачете на Универсиаде в Белграде

11 июля 2009

10 июля в Белграде (Сербия) на летней Универсиаде в 10-й день было разыграно 33 комплекта наград. Российские спортсмены завоевали 10 медалей – пять золотых, одну серебряную и четыре бронзовые. В общекомандном зачете россияне поднялись с четвертого места на третье, а по общему числу медалей сохранили третью позицию. Всего за 10 дней россияне завоевали 46 наград (15 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых).
       Лидером общего зачета Универсиады остается сборная Китая с 18 золотыми, 20 серебряными и 13 бронзовыми медалями. Команда Японии осталась на втором месте (17-18-26), но по общему числу наград вырвалась в лидеры (61), обойдя китайцев (51).
       Российскими победителями Универсиады в 10-й день стали Ольга Михайлова в ходьбе на 20 км, Евгения Канаева в гимнастическом многоборье, теннисистки Виталия Дьяченко и Екатерина Макарова в парном разряде, лучники Данзан Халудоров и Альбина Логинова в миксте, а также российская команда по художественной гимнастике в многоборье.
       Серебро завоевали прыгуны в воду Антон Мельников и Сергей Назин (вышка, синхрон), бронзу – легкоатлетка Ольга Поваляева (ходьба, 20 км), дзюдоист Дмитрий Стерхов (абсолютная весовая категория), теннисист Евгений Донской (одиночный разряд) и пловец Максим Ганихин (баттерфляй, 100 м).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»