Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анна Сивкова – серебряный призер болгарского чемпионата Европы по фехтованию на шпагах

16 июля 2009

В Пловдиве (Болгария) продолжился чемпионат Европы по фехтованию. Россиянка Анна Сивкова стала серебряным призером личных соревнований шпажисток. В полуфинале наша соотечественница победила француженку Лауру Флессель-Коловик (9:7), а в финале уступила олимпийской чемпионке 2008 года немке Бритте Хайдеманн (8:15).
            Напомним, что Татьяна Логунова завершила борьбу в четвертьфинале, Любовь Шутова – в первом круге основного раунда, Екатерина Тихоненкова – в квалификации.

Фехтование. Чемпионат Европы. Пловдив (Болгария)

Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Бритта Хайдеманн (Германия). 2. Анна Сивкова (Россия). 3. Яна Шемякина (Украина) и Лаура Флессель-Коловик (Франция)… 6. Татьяна Логунова… 39. Любовь Шутова… 57. Екатерина Тихоненкова (все – Россия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Митьков