Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России сохраняет лидерство в общекомандном зачете после седьмого дня Всемирных игр в Гаосюне

24 июля 2009

Вчера, 23 июля, в Гаосюне (Тайвань) на Всемирных играх завершился седьмой соревновательный день. Было разыграно 11 комплектов наград, а также прошли два финала в демонстративных дисциплинах. Сборная России в официальной программе завоевала четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Кроме того, наши соотечественники заняли одно первое и одно третье место в показательном виде спорта. По итогам семи дней у россиян в официальной программе 36 медалей (15-11-10). Наши соотечественники удерживают лидерство в общекомандном зачете.
           На второе место поднялась сборная Китая (10-5-1), которая за один день завоевала пять золотых медалей и сократила отставание от россиян до пяти побед. На третье место опустилась команда Франции (8-7-9). Второе место по общему числу наград после россиян (36) занимают французы (24), третье – украинцы (21).
            Золото у россиян сегодня завоевала Василиса Кравчук в плавании в ластах на 200 м. Серебро в той же дисциплине добыла Валерия Барановская. Бронзу Кравчук и Барановская выиграли в эстафете 4х100 м вместе с Яной Касимовой и Медеей Джавахишвили. Касимова также стала третьей в нырянии в ластах на 50 м.
            Два призовых места у россиян в показательном виде спорта – ушу. Дарья Тарасова была первой в таолу чанцюан, а Семен Уделов – третьим в той же дисциплине, но в мужском турнире.