Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по плаванию в открытой воде – пятая в общекомандном зачете на чемпионате мира в Риме и первая по общему числу завоеванных наград

27 июля 2009

В Риме (Италия) на чемпионате мира по водным видам спорта завершились соревнования по плаванию в открытой воде. Сборная России завоевала четыре медали – три серебряных и одну бронзовую, став пятой в общекомандном зачете. На первом месте команда Германии (3-0-0), на второй позиции сборная Австралии (1-1-0), на третьей – Италии (1-0-2). По общему числу медалей первыми стали россияне (4), второе место поделили немцы (3) и итальянцы (3).
           В олимпийских дисциплинах россияне с одной серебряной медалью заняли четвертое место после команд Великобритании (1-0-0), Германии (1-0-0) и США (0-1-1). По общему числу наград первыми идут американцы (2), далее – британцы, немцы, россияне и итальянцы (по 1).
         На олимпийской дистанции 10 км российское серебро завоевала Екатерина Селиверстова, на 5-километровке – Лариса Ильченко, на 25 км – Анна Уварова. Единственную бронзу на дистанции 25 км в копилку сборной России принес Владимир Дятчин.