Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Брюханков – бронзовый призер немецкого этапа Мировой чемпионской серии по триатлону

28 июля 2009

В Гамбурге (Германия) завершился пятый этап Мировой чемпионской серии. Россиянин Александр Брюханков стал бронзовым призером, хотя после второго велосипедного этапа занимал только 29-е место. Победил американец Джерод Шемакер, опередивший на восемь секунд австралийца Брэда Калефельда и на 10 – Брюханкова.
            В первую 10-у попал еще один россиянин Игорь Полянский (восьмой). Юлиан Малышев стал 12-м, Иван Васильев – 16-м, Иван Тутукин – 18-м, Владимир Турбаевский – 22-м, Денис Васильев – 32-м.
           Дмитрий Полянский, ставший в Гамбурге восьмым, в общем зачете поднялся с седьмого места на шестое. В лидеры вышел немец Марк Петцольд, опередивший на 93 очка британца Элистера Браунли. Бронзовый призер немецкого этапа россиянин Александр Брюханков вошел в первую 10-у.
            В женском рейтинге первое место сохранила австралийка Эмма Моффатт, выигравшая турнир в Германии. Лучшая из россиянок Ирина Абысова после девятого места в Гамбурге поднялась с 61-й позиции на 36-ю.
             Чемпионская серия состоит из семи этапов и Гранд-финала. Ближайший турнир пройдет 16 августа в Лондоне (Великобритания).

Триатлон. Мировая чемпионская серия. Пятый этап. Гамбург (Германия)

Мужчины. 1. Джеррод Шемакер (США) – 1:44.06. 2. Брэд Калефельд (Австралия) – 1:44.14. 3. Александр Брюханков – 1:44.16… 8. Дмитрий Полянский – 1:44.41… 12. Юлиан Малышев – 1:45.01… 16. Иван Васильев – 1:45.34… 18. Иван Тутукин – 1:45.37… 22. Владимир Турбаевский – 1:46.11… 32. Денис Васильев (все – Россия) – 1:47.29.