Главная/ Новости/ Новости спорта/ Павел Брутт занял второе место в общем зачете велогонки Tour de Wallonie

Павел Брутт занял второе место в общем зачете велогонки Tour de Wallonie

31 июля 2009

В Бельгии завершилась велогонка европейского календаря – Tour de Wallonie. Россиянин Павел Брутт из российской команды Про-тура «Катюша» в общем зачете занял второе место, уступив 31 секунду французу Жюльену Эль Фаре. Подиум в генеральной классификации многодневки высшей категории стал самым значимым успехом Брутта в нынешнем сезоне в составе «Катюши». До этого в мае Павел завоевал третье место на одном из этапов «Джиро д'Италия».
          «К сожалению, не удалось добиться победы, я два раза был второй на этапах и, в итоге, стал вторым в «генерале», - констатировал Павел Брутт. - Тем не менее, я доволен показанным результатом. Хочу сказать слова благодарности и своей команде – ребята очень сильно помогали мне добиться такого успеха. Сегодня они на протяжении всей дистанции контролировали ход гонки, оберегая меня от всяких неожиданностей. Мои физические кондиции постепенно улучшаются, и я надеюсь, что на своей следующей гонке – «Туре Польши» – смогу показать что-нибудь хорошее».