Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российская сборная по тяжелой атлетике победила в общекомандном зачете на юниорском первенстве Европы в Швеции

03 августа 2009

В шведской Ландскруне завершилось юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике. Сборная России одержала общекомандную победу, завоевав 11 медалей – три золотых, пять серебряных и три бронзовых. Второе место заняла команда Белоруссии (3-0-0), третье – Румынии (2-1-1), четвертое поделили дружины Турции и Армении (2-1-0).
              У россиян золото завоевали Ирина Сибетова (весовая категория до 58 кг), Юлия Качаева (свыше 75 кг) и Эдуард Межгихов (до 105 кг), серебро – Екатерина Кутузова (до 48 кг), Виктория Пузырева (до 63 кг), Мария Зубова (до 69 кг), Оксана Карпуненко (до 75 кг) и Апти Авхадов (до 85 кг), бронзу – Альберт Саяхов (до 77 кг), Сослан Гаглоев (до 94 кг) и Юрий Тегкаев (свыше 105 кг).