Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российская сборная по гребле на байдарках и каноэ – вторая в общекомандном зачете на юниорском первенстве мира в Москве

03 августа 2009

В Москве завершилось юниорское первенство мира по гребле на байдарках и каноэ. Россияне заняли второе место в общекомандном зачете, завоевав 10 медалей – пять золотых, две серебряных и три бронзовых. Первой стала команда Венгрии (7-4-1), третье место заняла сборная Германии (2-3-2).
          В олимпийских дисциплинах россияне также стали вторыми с четырьмя золотыми и двумя бронзовыми медалями. Первыми вновь были венгры (4-4-1), третьими – немцы (2-3-1).
Героем первенства стал российский каноист Алексей Коровашков, завоевавший три золота – два в двойке с Ильей Первухиным на 500 и 1000 м, а также в одиночке на 500 м. По одной победе одержали российские четверки – байдарка на 1000 м и каноэ на 500 м.
            Вера Собетова и Татьяна Родина завоевали серебро в байдарке-двойке на 1000 м, а Инга Гуржай и Кира Степанова – бронзу на 500 м. Также третьими в байдарке-четверке финишировали российские девушки. Ребята выиграли серебро в байдарке-четверке на 500 м и бронзу в каноэ-четверке на 1000 м.