Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юниорская сборная России по греко-римской борьбе – победитель первенства мира в общекомандном зачете

06 августа 2009

В Анкаре (Турция) на юниорском первенстве мира по спортивной борьбе завершился турнир классиков. Во второй день россияне завоевали три серебра. Мигран Арутюнян (весовая категории до 66 кг), Алан Хугаев (до 84 кг) и Владимир Ильницкий (до 120 кг) дошли до финала, но уступили в решающей схватке.
            По итогам турнира в активе наших соотечествеников шесть медалей – три серебра и три бронзы. В медальном зачете по общему числу наград россияне стали первыми (6), опередив команды Ирана (4), Азербайджана (3) и Армении (3). В общекомандном рейтинге сборная России стала только седьмой, оставшись без золота. Среди лидеров – борцы Ирана (2-1-1), Азербайджана (2-0-1), Турции (1-1-0), Казахстана (1-1-0) и Кубы (1-1-0).
            В очковом зачете россияне одержали победу с 60 «пунктами». Сборная Ирана уступила победителям 11 баллов, Азербайджана – 20.