Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне Сахават Гаджиев и Венера Низамова – победители кадетского первенства мира по дзюдо; Роман Бузук и Евгения Деминцева – бронзовые призеры

07 августа 2009

В Будапеште (Венгрия) стартовало первое в истории кадетское первенство мира по дзюдо. В первый день россияне завоевали четыре медали – две золотые и две бронзовые. Побед добились Сахават Гаджиев (весовая категория до 50 кг) и Венера Низамова (до 40 кг), третьи места заняли Роман Бузук (до 55 кг) и Евгения Деминцева (до 44 кг).
             Кроме Гаджиева и Низамовой, победителями в первый день стали японцы Сейкен Фудзисава (до 55 кг) и Маи Морисита (до 44 кг).

Дзюдо. Первенство мира среди кадетов. Будапешт (Венгрия),

Кадеты. Весовая категория до 50 кг. 1. Сахават Гаджиев (Россия). 2. Джун Хи Чай (Южная Корея). 3. Штеффен Хоффманн (Германия) и Дмитрий Атанов (Украина). До 55 кг. 1. Сейкен Фудзисава (Япония). 2. Джейхун Гатаев (Азербайджан). 3. Кайрат Агибаев (Казахстан) и Роман Бузук (Россия).

Кадетки. До 40 кг. 1. Венера Низамова (Россия). 2. Сол Би Баэ (Южная Корея). 3. Саори Адачи (Япония) и Андреа Кунитц (Германия). До 44 кг. 1. Маи Морисита (Япония). 2. Александра Поп (Румыния). 3. Ангелина Бомбара (Италия) и Евгения Деминцева (Россия).