Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России – вторая в общекомандном зачете на первенстве мира среди кадетов по дзюдо

10 августа 2009

В Будапеште (Венгрия) завершилось кадетское первенство мира по дзюдо. В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, завоевав пять золотых и пять бронзовых медалей. Первыми стали японцы (6-2-3), третьими – южнокорейцы (2-2-2).
             В заключительный, четвертый день в активе наших соотечественников одно золото и одна бронза. Победил Антон Кривобоков в весовой категории свыше 90 кг, бронза в активе Магомед-Расула Гашимова в категории до 90 кг.

Дзюдо. Первенство мира среди кадетов. Будапешт (Венгрия)

Кадеты. Весовая категория до 90 кг. 1. Риосуке Игараси (Япония). 2. Тома Никифоров (Бельгия). 3. Магомед-Расул Гашимов (Россия) и Мариус Пипке (Германия). Свыше 90 кг. 1. Антон Кривобоков (Россия). 2. Ростоми Хахалейшвили (Грузия). 3. Алексис Дион (Франция) и Цубаса Эндо (Япония).

Кадетки. До 70 кг. 1. Валерия Феррари (Италия). 2. Лола Мансур (Бельгия). 3. Наталья Кубин (Германия) и Цина Нери (Бразилия). Екатерина Иноземцева (Россия) уступила во втором круге. Свыше 70 кг. 1. Джи Ен Ю (Южная Корея). 2. Эми Фудзивара (Япония). 3. Саманта Соареш (Бразилия) и Каролин Вейс (Германия). 5-6. Анна Приданникова (Россия).