Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юношеская сборная России по академической гребле не сумела получить лицензии на юношескую Олимпиаду-2010

10 августа 2009

В Брив ле Гайар (Франция) завершилось юниорское первенство мира по академической гребле. Из шести российских экипажей только девушкам в восьмерке с рулевой удалось добраться до финала «А», где они заняли последнее, шестое место.
            В финалах «В» выступали россияне в четверке без рулевой (итоговое 11-е место) и в четверке парной (11), а также Вячеслав Михайловский в одиночном классе (10). В финале «С» гребла Майя Резникова (14). Ни один из российских экипажей не выполнил условий для попадания на юношескую Олимпиаду-2010 в Сингапуре.
            Спортсмены Германии завоевали семь из 13-и золотых медалей при двух бронзовых наградах, уверенно первенствовав в общекомандном зачете. Второе место в общекомандном зачете заняли гребцы Австралии (1-2-1), третью позицию поделили сборные Великобритании и Румынии (1-2-0). По общему числу медалей вслед за немцами (9) расположились китайцы (6) и австралийцы (4).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко