Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские триатлонисты заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира в Венгрии

Российские триатлонисты заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира в Венгрии

10 августа 2009

В венгерском Тишайвароше завершился пятый этап Кубка мира по триатлону. Россияне заняли весь пьедестал в мужских соревнованиях. Золото по ходу третьего кроссового этапа оспаривали между собой Дмитрий Полянский и Александр Брюханков. В итоге Полянский опередил товарища по команде на 9,30 секунды. Третьим финишировал Иван Тутукин. В первую 10-у попали также Владимир Турбаевский (пятый) и Артем Париенко (девятый). Денис Васильев занял 25-е место.
              У женщин Ирина Абысова заняла второе место. На юниорском этапе Кубка Европы, который также прошел в Тишайвароше, российские ребята праздновали двойной успех. Дмитрий Есаулов выиграл турнир, а Вячеслав Пименов финишировал вторым. У девушек лучшая из россиянок Мария Шорец заняла четвертое место.

Триатлон. Кубок мира. Пятый этап. Тишайварош (Венгрия)

Мужчины. 1. Дмитрий Полянский – 1:48.45,56. 2.Александр Брюханков – отставание 9,30. 3. Иван Тутукин – + 1.04,22… 5. Владимир Турбаевский – 1.17,61… 9. Артем Париенко – + 1.36,37… 25. Денис Васильев (все – Россия) – + 2.58,00.
           Женщины. 1. Кэти Макилрой (Новая Зеландия) – 2:00.48,78. 2. Ирнина Абысова (Россия) – отставание 3,91. 3. Фелисити Шиди-Райан (Австралия) – + 35,72… 26. Анастасия Полянская – + 4.44,80… 31. Любовь Ивановская – + 6.04,72… 39. Ольга Дмитриева – + 7.37,81… 44. Светлана Ушакова (все – Россия) – 10.54,93.