Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юниорская сборная России по спортивной борьбе – первые на первенстве мира в общекомандном зачете

10 августа 2009

В Анкаре (Турция) завершилось юниорское первенство мира по борьбе. Во второй день соревнований вольников россиянин Калой Картоев (до 84 кг) завоевал золото, победив финале азербайджанца Асланбека Алборова. Девид Сафарян (до 66 кг) стал серебряным призером, Михаил Иванов (до 55 кг) выиграл бронзу.
             Всего российские вольники завоевали два золота, три серебра и две бронзы. В медальном зачете это позволило занять второе место после иранцев (3-0-2). Третьими стали азербайджанцы (1-3-2). В очковом зачете россияне стали первым (67), оставив позади соперников из Азербайджана (53) и Ирана (48).
           По итогам первенства мира в греко-римской, женской и вольной борьбе сборная России первенствовала с 20 медалями (5-8-7). Второе место заняла команда Ирана (5-1-3), третье – Азербайджана (3-3-3), четвертое – Туцрции (2-1-3), пятое – Украины (2-1-2). По общему количеству наград после россиян (20) разместились иранцы (9) и азербайджанцы (9).