Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по стрельбе из блочного лука выиграла китайский этап Кубка мира

10 августа 2009

В Шанхае (Китай) завершается четвертый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Россиянки Виктория Бальжанова, Екатерина Коробейникова и Альбина Логинова стали победительницами турнира в блочном луке, взяв верх в финале над соперницами из Мексики – 212:206.
          Татьяна Бородай, Наталья Эрдыниева и Татьяна Сегина заняли второе место в классическом луке, уступив в решающем поединке фавориткам из Южной Кореи – 210:221.
          Кроме того, россиянка Альбина Логинова стала бронзовым призером в стрельбе из блочного лука, взяв верх в поединке за бронзу над мексиканкой Линдой Очоа (115:115, перестрелка – 10:10, 10:9).

Стрельба из лука. Кубок мира. Четвертый этап. Шанхай (Китай)

Мужчины. Классический лук. Команды. 1 Индивидуальное первенство. 1. Чен Веньюан (Китай). 2. Джин Хик О. 3. Дон Хьюн Им (оба – Южная Корея)… 5. Баир Баденов… 9. Бальжинима Цыремпилов… 49. Алексей Бородин.. 57. Андрей Абрамов (все – Россия). Южная Корея. 2. Франция. 3. Мексика… 12. Россия (Андрей Абрамов, Баир Баденов, Бальжинима Цыремпилов). Блочный лук. Команды. 1. Мексика. 2. Новая Зеландия. 3. ЮАР. 4. Россия (Владимир Федосов, Данзан Халудоров, Антон Хлыщенко).

Женщины. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Ок Хи Юн (Южная Корея). 2. Беренжер Шу (Франция). 3. Е Джи Квак (Южная Корея)… 14. Наталья Эрдыниева… 22. Татьяна Бородай. 23. Татьяна Сегина… 34. Инна Степанова (все – Россия). Команды. 1. Южная Корея. 2. Россия (Татьяна Бородай, Наталья Эрдыниева, Татьяна Сегина). 3. Италия.