Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские трековики выиграли две золотые медали на юниорском первенстве мира

Российские трековики выиграли две золотые медали на юниорском первенстве мира

14 августа 2009

Вчера, 13 августа, в Москве прошел третий день трековой программы юниорского первенства мира по велоспорту. Россияне завоевали два золота. Константин Куперасов, Виктор Манаков, Иван Савицкий и Матвей Зубов стали первыми в командной гонке преследования на 4000 м с мировым юниорским рекордом – 4.04,646. Николай Журкин выиграл золото в гите на 1000 м со временем 1.03,060.

Велоспорт. Первенство мира среди юниоров. Москва

Трек. Юниоры. Гит на 1000 м. 1. Николай Журкин (Россия) – 1.03,060. 2. Лорис Паоли (Италия) – 1.03,078. 3. Кршиштоф Максел (Польша) – 1.03,500. Командная гонка преследования. 4000 м. 1. Россия (Константин Куперасов, Виктор Манаков, Иван Савицкий, Матвей Зубов) – 4.04,646 (мировой юниорский рекорд). 2. Австралия – в финале не  финишировала (4.05,352 в квалификации). 3. Германия – 4.07,972.

Юниорки. Скрэтч. 7,33 км. 1. Эми Кар (Австралия). 2. Люси Залеска (Чехия). 3. Александра Сосенко (Литва)… 6. Галина Стрельцова (Россия).