Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по легкой атлетике вышла в единоличные лидеры общекомандного зачета чемпионата мира в Берлине

17 августа 2009

Вчера, 16 августа, в Берлине (Германия) завершился второй день чемпионата мира по легкой атлетике. Было разыграно четыре комплекта наград. Российские легкоатлеты усилиями Ольги Каниськиной (ходьба на 20 км) завоевали одну золотую медаль. По итогам двух дней у сборной России две золотые медали. Наши соотечественники стали единоличными лидерами в общекомандном зачете.
            Второе место занимает сборная США (1-1-0), на третью позицию поднялась команда Ямайки (1-0-1), четвертую-шестую делят британцы (1-0-0), кенийцы (1-0-0) и новозеландцы (1-0-0).
             Кроме Каниськиной, побед вчера добились ямаец Усэйн Болт в беге на 100 м, новозеландка Валери Вили в толкании ядра и британка Джессика Эннис в семиборье. Болт установил первый мировой рекорд берлинского чемпионата мира, преодолев 100-метровку за 9,58 секунд.