Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянка Анастасия Казакул – вторая на международном лыжном турнире Saku Suverull в Отепя

21 августа 2009

В эстонском Отепя прошел международный летний турнир по лыжному спорту. Гонка состояла из пролога и преследования классическим стилем. Женский турнир на 15,75 км выиграла обладательница Кубка мира-2008/09 в общем зачете полячка Юстина Ковальчик. Россиянка Анастасия Казакул финишировала второй, уступив чемпионке мира 1 минуту 20 секунд. Первую тройку замкнула Елена Антонова из Казахстана.
              Мужские соревнования (пролог на 7,5 км и преследование на 24 км) выиграл трекратный чемпион мира-2009 норвежец Петтер Нортуг. Лучший из россиян Егор Сорин замкнул первую пятерку.

Лыжный спорт. Международный летний турнир Saku Suverull. Отепя (Эстония)

Мужчины. 31,5 км (пролог 7,5 км + преследование 24 км, классический стиль). 1. Петтер Нортуг (Норвегия) – 1:13.32,6. 2. Сами Яухоярви (Финляндия) – отставание 5,2. 3. Андрус Веерпалу (Эстония) – + 5,3… 5. Егор Сорин – + 6,6… 16. Анатолий Волков – + 2.11,7… 20. Антон Суздалев – + 2.45,9… 28. Дмитрий Озерский – + 3.31,4. 29. Александр Книгин – + 4.17,3… 39. Николай Пыжов – + 5.37,5… 48. Вячеслав Алехин (все – Россия) – + 7.48,5.

Женщины. 15,75 км (пролог 3,75 км + преследование 12 км, классический стиль). 1. Юстина Ковальчик (Польша) – 41.00,7. 2. Анастасия Казакул (Россия) – + 1.20,0. 3. Елена Антонова (Казахстан) – + 1.31,3… 17. Ирина Назарова – + 3.40,1… 20. Елена Плоцкая – + 4.46,1. 21. Анна Щербинина – + 5.12,5… 26. Наталья Спасская – + 6.19,8… 29. Кристина Князева (Россия) – + 6.58,6.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик