Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юлиан Малышев поднялся на три позиции в рейтинге Мировой чемпионской серии по триатлону

25 августа 2009

В Йокогаме (Япония) завершился седьмой этап Мировой чемпионской серии по триатлону. Россиянин Юлиан Малышев, ставший в Японии седьмым, в общем зачете поднялся с 17-го места на 14-е.
           Российские лидеры рейтинга Дмитрий Полянский и Александр Брюханков в Йокогаме не выступали, опустившись соответственно на 12-е и 13-е места. Лидирует британец Элистер Браунли, на второе место поднялся бронзовый призер японского этапа испанец Хавьер Гомес, на третье – новозеландец Крис Геммел.
             В женском рейтинге первое место сохранила австралийка Эмма Моффатт. Лучшая из россиянок Ирина Абысова из-за неучастия в японском этапе опустилась с 27-й позиции на 30-ю.
Напомним, что чемпионская серия состоит из семи этапов и Гран-финала, который пройдет 13 сентября в Голд-Коасте (Австралия).