Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Большаков – бронзовый призер датского этапа Кубка мира по плаванию в открытой воде

31 августа 2009

В Копенгагене (Дания) прошел шестой этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. Россиянин Сергей Большаков стал бронзовым призером на олимпийской дистанции 10 км. Победу праздновал действующий чемпион мира немец Томас Лурц, а вторым финишировал болгарин Петар Стойчев.
              В женских соревнованиях на дистанции 10 км два первых места заняли бразильянки. Первой стала Полиана Окимото, второй – Ана Марсела Кунья. Тройку призеров замкнула немка Анжела Маурер.

Плавание в открытой воде. Кубок мира. Шестой этап. Копенгаген (Дания)

Мужчины. 1. Томас Лурц (Германия) - 1:57.40. 2. Петар Стойчев (Болгария) - 1:57.43. 3. Сергей Большаков - 1:57.44... 8. Кирилл Абросимов (оба - Россия) - 1:59.38.

Женщины. 1. Полиана Окимото - 2:05.17. 2. Ана Марсела Кунья (обе – Бразилия) - 2:05.29. 3. Анжела Маурер (Германия) - 2:05.30. 4. Анна Гусева - 2:05.32. 5. Наталья Панкина - 2:05.35... 8. Елизавета Горшкова (все - Россия) - 2:06.17.