Главная/ Новости/ Новости спорта/ Софья Великая и Любовь Шутова победили в первый день чемпионата России по фехтованию в Лобне

03 сентября 2009

В подмосковной Лобне стартовал чемпионат России по фехтованию. Чемпионка Европы-2008 москвичка Софья Великая победила в личном турнире саблисток, взяв верх в финале над серебряным призером чемпионата Европы-2009 петербурженкой Екатериной Дьяченко – 15:12. Бронза в активе москвички Вероники Даниловой и петербурженки Александры Шаталовой.
             В соревнованиях шпажисток золото завоевала Любовь Шутова из Новосибирской области, победив в финале москвичку Яну Звереву – 15:11. Третье место поделили Оксана Ермакова из Москвы и Татьяна Андрюшина из Московской области.

Фехтование. Чемпионат России. Лобня, Московская область

Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Софья Великая (Москва). 2. Екатерина Дьяченко (Санкт-Петербург). 3. Вероника Данилова (Москва) и Александра Шаталова (Санкт-Петербург).
            Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Любовь Шутова (Новосибирская обл.). 2. Яна Зверева. 3. Оксана Ермакова (обе – Москва) и Татьяна Андрюшина (Московская обл.).